Составьте формулы соединений Оксигена больше (по массовой доле)-в калий перманганате или

бертолетовой соли ?

Ответы на вопрос

Отвечает Мирная Света.
Перманганат калия  KMnO4   ММ =158 г/моль из них 16*4=64 г/моль кислорода 64/158=0,405
Бертолетова соль - хлорат калия KClO3 ММ=122,6 г/моль из них 48 г/моль кислорода  48/122,6=0,3915
В перманганате калия (марганцовке) доля кислорода больше.