ПОМОГИТЕ!!! ОВР для этой реакции 2KMnO4 + 16HCl= 2MnCl + 2KCl+ 8H2O + 5Cl2


Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Никита.
Mn(+7)+5e = Mn(2+)  | 2 | окислитель, процес восстановление
2Cl(-1) -2e = Cl2 (0)     | 5 | восстановитель, процес окисление