Сколько гидролизного спирта можно получить из 33,4 кг целюлозы


Ответы на вопрос

Отвечает Булдаков Максим.
33.4kg                         xkg
(C6H10O5)n+nH2O=nC6H12O6
162g                            180g
x=33.4·180÷162=37.1kg
37.1kg           xkg
C6H12O6=2C2H5OH+2CO2↑
180g           92g
x=37.1·92÷180=18.97≈19kg