Элемент азот является окислителем в реакции 1)4No2+O2+2H20=4HNO3 2)4NH3+5O2=4NO+6H2O

3)2No2+2C=2Co2+N2 4)N2O3+Li2O=2LiNo2

Ответы на вопрос

Отвечает Гармашов Максим.
Ответ: 3
2NO2+2C = 2CO2+N2
2N(+4)+8e=N2(0) - ок-ль, восс-е
C(0)-4e=C(+4) - восс-ль, ок-е