при температуре 30*С реакция протекает за 25 мин, при 50*С - за 4 мин. Расчитайте температурный

коэффициент скорости реакции.

Ответы на вопрос

Отвечает Мичан Саша.

V2:V1=Y^(50-30):10

 

25:4=Y^2

6,25=Y^2

 

Y=2,5