В 200 г воды содержится 40 г соли. какова массовая доля соли в растворе?


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
Сначала находим массу раствора 200+40=240.
После массу долю чего надо найти делим на общую массу и умножаем на 100%
40/240*100%=17%
Отвечает Lykoshkov Dima.
Масса раствора 200 + 40 = 240 г.
Массовая доля = (40 / 240 ) * 100% = 16,67%