ПОМОГИТЕ СРОЧНО!!! ЗАКОНЧИТЬ УРАВНЕНИЯ И УКАЗАТЬ ТИПЫ ХИМИЧЕСКИХ РЕАКЦИЙ!!!! CO2+Na2O= Ba(OH)2+SO3=

N2O5+H2O= Zn(OH)2+NO3= Mg+H2SO4= MgCI2+HF= SO3+KOH= K3PO4+H2SO4= PbO+C=

Ответы на вопрос

Отвечает Струкова Елизавета.
CO2 + NaO = Na2CO3
Ba(OH)2 + SO3 = BaSO4 + H2O
3.(а это точно N2O5?)
Zn(OH)2 + 2NO3 = Zn(NO3)2 + H2^
Mg + H2SO4= MgSO4 + H2^
MgCI2 + 2HF= MgF2 + 2HCl
SO3 + 2KOH= K2SO4 + H2O
2K3PO4 + 3H2SO4= 3K2SO4 + 2H3PO4
PbO + C= Pb + CO