Закончите уравнение реакций которые только возможны : 1)Ca+H2O= 2)P+O2= 3)CuO+H2= 4)Zn+HCI=

5)H2+O2= 6)H2S+ O2

Ответы на вопрос

Отвечает Князев Глеб.
Са + 2H2O = Ca(OH)2 + H2
P+5O2=2P2O5
CuO + H2 = Cu + H2O
Zn + 2HCI = H2 + ZnCl2.
H2+O2=2H2O
2H2S + 3O2 = 2SO2 + 2H2O