Сколько моль составляет 3,2г брома Br2


Ответы на вопрос

Отвечает Быханов Тима.
Количество вещества считается по формуле:
n=m/M
M(Br2) = 160 г/моль
n(Br2) = 3.2/160 = 0.02 моль