Какая из солей- NaBr, Na2S, K2CO3, CoCl2-подвергается гидролизу? Составьте ионно-молекулярные и

молекулярные уравнения гидролиза соответствующих солей. Опр еделите рН(7<рН<7)растворов этих солей.

Ответы на вопрос

Отвечает Ыбырай Бейбарыс.
K2CO3+Н2О = КОН+СО2+Н2О
ионно-молекулярное:
2К(с плюсом) + СО3(2-) + Н2О  = К(с плюсом) + ОН (с минусом) +СО2+Н2Щ