170г нитрата серебра смешали с хлоридом натрия вычислить массу осадка


Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмина Вика.
2AgNO3+BaCl2=2AgCl+Ba(NO3)2 M(AgNO3)=108+14+48=170*2=340г/моль M(AgCl)=108+35,5=143,5*2=287г/моль 170/340=x/287 => m(AgCl)=143,5г