Масса натрия (г) которой соответствуют 0,5 моль вещества равна


Ответы на вопрос

Отвечает Сабитова Акмарал.
N=0,5 (моль)
m=n*M
M(Na)=23 (г/моль)
m=0.5*23=11.5 (г)