Помогите решить BaCO2→BaO→Ba(OH)^2→BaSO^4


Ответы на вопрос

Отвечает Базина Софья.
BaCO3 = BaO + CO2  (температура)
BaO + H2O = Ba(OH)2
Ba(OH)2 +H2SO4 = BaSO4 +2H2O