Выполните цепь химических превращений P-P205-H3PO4-Na3PO4-Na2CO3-CaCO3-CO2


Ответы на вопрос

Отвечает Борода Карина.
1) 4P + 5O2 = 2P2O5
2) P2O5 + 3H2O = 2H3PO4
3) H3PO4 + 3NaOH  = Na3PO4 + 3H2O
4) 2Na3PO4 +3H2O + 3CO2=3Na2CO3+2H3PO4
5) Na2CO3 +Ca(OH)2 = 2NaOH + CaCO3
6) CaCO3=t= CaO+CO2