Fe2O3 → FeO → FeI2 → Fe(OH)2 решите цепочку уравнений


Ответы на вопрос

Отвечает Киселёва Светлана.
Fe2O3+Fe=3FeO FeO+2HI=FeI2+H2O FeI2+2NaOH=Fe(OH)2+2NaI