Помогите , пожалуйста, с уравнениями реакций Нужно написать реакции, если возможны(реакция

соединения, разложения, замещения, обмена) R2O P2O5 H2O( пожааалуйстааа ) Если вы разбираетесь и вам не трудно , то еще эти : Ca(OH)2, NaOH, H2SO4, HNO2

Ответы на вопрос

Отвечает Mamet Maksat.
Na2O + H2SO4 = Na2SO4 + H2O - р-я обмена (нейтрализации)
Na2O + H2O = 2NaOH - р-я соединения
P2O5 + 3H2O = 2H3PO4 - p-я соединения
Сa(OH)2 + CO2 = CaCO3 + H2O - реакция обмена
CaCO3 =t=> CaO + CO2 - реакция разложения
Сa(OH)2 + H2SO4 = CaSO4 + 2H2O - р-я обмена (нейтрализации)
Сa(OH)2 + 2HNO3 = Ca(NO3)2 + 2H2O - р-я обмена (нейтрализации)
NaOH + HNO3 = NaNO3 + H2O - р-я обмена (нейтрализации)
Zn+2HCl = ZnCl2 + H2 - р-я замещения
Отвечает Кайыргедьдина Фариза.
Na2O + H2SO4 = Na2SO4 + H2O 
Na2O + H2O = 2NaOH 
P2O5 + 3H2O = 2H3PO4 
Сa(OH)2 + CO2 = CaCO3 + H2O
CaCO3 = t => CaO + CO2 
Сa(OH)2 + H2SO4 = CaSO4 + 2H2O 
Сa(OH)2 + 2HNO3 = Ca(NO3)2 + 2H2O 
NaOH + HNO3 = NaNO3 + H2O
Zn+2HCl = ZnCl2 + H2