При полном сжигании соединения x массой 3,2 г образовалось 7,2 г воды и 4,48 л CO2 (н.у.).

Относительная плотность паров этого вещества равна 8 по водороду. определите формулу вещества

Ответы на вопрос

Отвечает Минский Влад.

Находим массу =М(Н2)*Д(Н2)=2*8=16
 сразу ответ СН4-метан