Закончить уравнение ракции. если реакция невозможна укажите причину.Mg(OH)2+H2SO4=>SO3+Hc

l=>CO2+KOH=>NH3+H2O=>

Ответы на вопрос

Отвечает Шишкин Матвей.

1)Mg(OH)2+H2SO4=MgSO4+2H2O

2)это типичный кислотный оксид, может раегировать с водой образуя кислоты, с основными оксидами, со щелочами, образуя соль и воду

3)CO2+2KOH=K2CO3+H2O

4) NH3+H2O=NH4OH(обратимая реакция)