Написать уравнение в ионном виде MgSO4+NaF-MgF2+Na2SO4


Ответы на вопрос

Отвечает Виноградов Сережа.
MgSO4+2NaF = MgF2(осадок) +Na2SO4 
Mg(2+)+SO4(2-) + 2Na(+)+2F(-) = MgF2(осадок) +Na2SO4 
Mg(2+)+2F(-) = MgF2(осадок)