Помогите решить цепочку по химии:P -->P2O5 --> K3PO4 -->Ba3(PO4)2↓ H3PO4 --> Ag3PO4


Ответы на вопрос

Отвечает Ляпина Марина.
1)4P+5O2=2P2O5
2)P2O5+K2O=K3PO4
3)2K3PO4 + 3Ba(OH)2 = Ba3(PO4)2(в осадок) + 6KOH
4)P2O5 + 3H2O = 2H3PO4
5)H3PO4+3AgNO3=3HNO3+Ag3PO4