Число малекулBr2 в броме массой 3.2 грамма равно


Ответы на вопрос

Отвечает Налимов Данил.
Ν=m/M
N=ν×N_а
N=m/M×N_a
M(Br2)=160 г/моль
N=3.2/160×6.02×10²³
N=0.12×10²³