По сокращенному ионному уравнению запишите полное ионное и молекулярное : H(+) +OH(-)=H2O


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Ліза.
Допустим..
H2SO4 + 2NaOH = Na2SO4 +2H2O
2H(+) + SO4(2-) + 2Na(+) + 2OH(-) = 2Na(+) + SO4(2-) + 2H2O
2H(+) + 2OH(-) = 2H2O
H(+) + OH(-) = H2O