H2 ---> H20 ---> Ca(OH)2 ---> Ca(NO3)2Cоставьте уравнение реакций в соответствии со схемой

превращений

Ответы на вопрос

Отвечает Гурьев Игорь.
1)2H2+O2=2H2O 2)Ca+2H2O=Ca(OH)2+H2 3)Ca(OH)2+2HNO3=Ca(NO3)2+2H2O