Сделать уравнение реакций Fe-Feo-Feso4-fe(OH)2 feo-fe


Ответы на вопрос

Отвечает Кашпіровська Діаночка.
1) 2Fe+O2=2FeO
2) FeO+BaSo4=FeSO4+BaO
3) FeSO4+2NaOH=Fe(OH)2+Na2SO4
4) Fe(OH)2+BaO=Ba(OH)2+FeO
5) FeO+H2=Fe+H2O
Отвечает Мернер Илья.
2Fe+O2=2FeO
FeO+H2SO4=FeSO4+H2O
FeSO4+2NaOH=Fe(OH)2+Na2SO4
Fe(OH)2=FeO+H2O
2FeO+C=2Fe+CO2