1.Гидроксид железа(3) образуется при взаимодействии : а)хлорид железа(2) и гидроксид калия

б)сульфат железа(3)и гидроксид натрия в)оксид железа(3)и серной кислоты г)нитрат железа(3) и гидроксид лития 2.Гидроксид натрия образуется при взаимодействии: а)карбонат натрия и гидроксид калия б)карбонат натрия и гидроксид кальция в)оксид натрия и вода г)нитрат натрия и гидроксид кальция 3.Реакции нейтрализации протекают при взаимодействии : а)карбонат железа(2) и соляная кислота б)магний и серная кислота в)гидроксид калия и сероводородная кислота г)гидроксид магния и серная кислота

Ответы на вопрос

Отвечает Лошадкин Никита.
1) г) Fe(NO3)3 + 3LiOH = Fe(OH)3 + 3LiNO3
2) в) Na2O + H2O = 2NaOH
3) в) 2KOH + H2S = K2S + 2H2O
    г) Mg(OH)2 + H2SO4 = MgSO4 + 2H2O
Отвечает Арманова Асселина.
Добрый день.

Задание №1.
А) FeCl₂ + 2KOH = Fe(OH)₂ + 2KCl - не подходит.
Б) Fe₂(SO₄)₃ + 6NaOH = 3Na₂SO₄ + 2Fe(OH)₃ - подходит.
В) Fe₂O₃ + 3H₂SO₄ = Fe₂(SO₄)₃ + 3H₂O - не подходит.
Г) 
Fe(NO₃)₃ + 3LiOH = Fe(OH)₃ + 3LiNO₃ - подходит.
Соответственно, правильными ответами являются номера Б и Г.

Задание №2.
А) Na₂CO₃ + 2KOH = 2NaOH + K₂CO₃ - подходит.
Б) Ca(OH)₂ + Na₂CO₃ = CaCO₃ + 2NaOH   - подходит.
В) Na₂O + HO = 2NaOH - подходит.
Г) Ca(OH)₂ + 2NaNO₃ = Ca(NO₃)₂ + 2NaOH - подходит.
ВСЕ ОТВЕТЫ ЯВЛЯЮТСЯ ВЕРНЫМИ.

Задание №3.
А) FeCO₃ + 2HCl = FeCl₂ + H₂O + CO₂ - не подходит.Б) 4Mg + 5H₂SO₄(концентрированная) = 4MgSO₄ + H₂S + 4H₂O -не подходит.
В) H₂S + 2KOH = K₂S + 2H₂O - подходит.
Г)  
Mg(OH)₂ + H₂SO₄ = MgSO₄ + 2H₂O - подходит.Значит, ответы В и Г.