Какое вещество получится при добавлении к раствору хлорида алюминия раствора сульфида аммония ?

напишите молекулярное , полное и сокращенное ионные уравнения реакций.

Ответы на вопрос

Отвечает Кирюхина Лиза.
2AlCl3 + 3(NH4)2S + 6H2O = 2Al(OH)3 + 3H2S + 6NH4Cl

2Al(3+) + 6Cl(-) + 6NH4(+) + 3S(2-) + 6H2O = 2Al(OH)3 + 3H2S + 6NH4(+) + 6Cl(-)
2Al(3+) + 3S(2-) + 6H2O = 2Al(OH)3 + 3H2S