Найдите массу 33,6 м3 аммиака NH3


Ответы на вопрос

Отвечает Котикова Дария.
Дано: V=33,6 м3 NH3
Найти: m - ?
Решение: 1) m=n *Mr
                2) n= V:Vm = 33,6:22,4=1,5 киломоль
                3)Mr(NH3)- 14+1*3=17
                4) m=1,5*17=25,5 кг
Ответ: 25,5 кг