Вычислите массу соли образовавшейся при взаимодействии 32,5 г цинка с раствором соляной кислоты HCl

Даю 50 баллов помогите плиз Чтоб задача была с дано и решением

Ответы на вопрос

Отвечает Ничипоренко Дарина.
Решение в прикрепленной фотографии.
Отвечает Промыслова Екатерина.
Дано:
m(Zn)=32,5 r
+HCl
Найти:
m(ZnCl2)-?
Решение.
M(Zn)=65 г/моль
n(Zn)=m/M = 32,5 г/65 г/моль = 0,5 моль
M(ZnCl2) = 136 г/моль
Zn + 2HCl = ZnCl2 + H2↑
Из УХР видно, что n(ZnCl2)=n(Zn)=0,5 моль
m(ZnCl2)=n*M = 0,5 моль*136 г/моль = 68 г
Ответ: 68 г