Определите массовую долю кислорода в составе оксида серы 4


Ответы на вопрос

Отвечает Грицкевич Катя.
SO2
M(SO2)=32+16*2=64 г/моль
W(O)=m(O/|M(SO2)*100%
W(O)=32/64*100% =50% или 0,5