Написать уравнение химической реакции. 1 Fe(OH)3+HCl 2 CU(OH)2+HCl


Ответы на вопрос

Отвечает Терентьев Никита.
1.Fe(OH)3+2HCl=FeCl2+H2O ( р. обмена)
2.Cu(OH)2 + 2HCl = CuCl2 + 2H2O (р. обмена)