ЛЮДИ! СРОЧНО! ПОМОГИТЕ! Определите массовую долю калия в оксиде калия K2CO 3


Ответы на вопрос

Отвечает Филатова Яна.
K2CO3 Карбонат калия
Mr(K2CO3)=(K)39*2+(C)12+(O)16*3=138
W(K)=78/138*100%=56,5%