Помогите пожалуйста, какой обьем оксида углерода (4) образуется при сгорании 16 грамм метилового

спирта?

Ответы на вопрос

Отвечает Туршубаева Самира.

CH3OH+2O2=CO2+2H2O

n CH3OH=16/342=0.5 моль

n CO2=0.5 моль

V CO2=22.4*0.5=11.2 л