Fe SO4+ 2KOH=Fe(OH)2 + K2SO4 Напишите, пожалуйста, ионное уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Бовырина Алина.
Fe(+2)+SO4(-2)+2K(+)+2OH(-)=Fe(OH)2↓+2K(+)+SO4(-2)
Fe(+2)+2OH(-)=Fe(OH)2↓