Найдите массу {г} одноатомного спирта, которого можно получить из 21 г пропилена


Ответы на вопрос

Отвечает Майоров Михаил.
С3H6 → C3H7OH
n(C3H7OH) = n(C3H6) = 21/42 = 0,5 моль
m(C3H7OH) = 0,5*60 = 30 г
Ответ: 30 г