Рассчитайте и укажите содержание азота(%) в минеральном удобрении NH4NO3


Ответы на вопрос

Отвечает Зарубина Таня.

Ω(N) = n(N) * Ar(N) / Mr(NH4NO3) * 100%

ω(N) = 2 * 14г/моль / (14+4+14+3*16)г/моль * 100% = 28г/моль / 80г/моль * 100% = 35%