Осуществите химические превращения:1)NaOH - Na2SO3 - BaSO42)CaCl2 - CaCO3 - CO2


Ответы на вопрос

Отвечает Кожевников Тимофей.
1)2NaOH+ SO3 = Na2SO4 + H2O
 Na2SO4  +BaCl2 = BaSO4 + 2NaCl
2)CaCl2 + Na2CO3 = CaCO3 + 2NaCl
-CaCO3 =  CO2
+ CaO