S - SO2 - H2SO3 - Na2SO3 - SO2 - SO3 - H2SO4 - SO2 - S


Ответы на вопрос

Отвечает Зарипова Лейсан.

S + O2 = SO2
SO2 + H2O = H2SO3
H2SO3 + 2NaOH = Na2SO3 + 2H2O
Na2SO3 + 2HCl = 2NaCl + SO2↑ + H2O
SO2 + O3 = SO3 + O2
SO3 + H2O = H2SO4
2H2SO4 + S = 3SO2↑ + 2H2O
SO2 = S + O2