Оценю ЛУЧШИЙ ответ P2O5--H3PO4--NA3PO4--CA3(PO4)2--P--H3PO4--HNO3--O2--P2O5+H2O


Ответы на вопрос

Отвечает Терентьев Максим.
Отвеееееееееееееееет
Отвечает Смирнов Евгений.

P2O5 + 3H2O = 2H3PO4

2H3PO4+6NaOH=2Na3PO4+3H2O

Na3PO4+Сa3(PO4)2=6NaCl+3CaCL2+6P+O2

6P+H3PO4= HNO3+2PO3

HNO3=NO2+H2O+O2

3O2+2P=P2O5

P2O5+H2O

 Р2О5+3Н2О=2Н3РО4