Помогите решить Рассмотрите окислительно -востановительную реакцию, которая лежит в основе

плучения металлов: WO3+H2=W+H2

Ответы на вопрос

Отвечает Чёрный Ярик.


WO3 +3 H2 = W+3H2O

W(+6) + 6e  = W(0)  окислитель, восстановление   1

Н(0) -1е = Н(+)  восстановитель, окисление            6