Напишите структурные формулы соединений: 2-метил-4-этилгексен-2;4-метилпентан-2.


Ответы на вопрос

Отвечает Ливак Ира.

У вас ошибка маленькая в (1) формуле: водорода не будет при двойной связи у первого атома углерода(исправьте). У автора задания скорее всего (2) соединение алкен.  Формулы на рисунке.

Отвечает Хамитова Аксая.

1)CH3-CH(отвлетвление CH3 вниз)=CH-CH(отвлетвление C2H5 вниз)-CH2-CH3

2)точно пентан??может пентен???

   если пентан,тогда будет:

   CH3-CH2-CH2-CH(отвлетвление CH3 вниз)-CH3

   если пентен,тогда будет:

   CH3-CH=CH-CH(отвлетвление CH3 вниз)-CH3