Напишите уравнения реакции,при помощи которых можно осуществить следующие превращения

Li->Li3N->LiOH->Li2CO3->LiCl->LiNO3->LiNO2

Ответы на вопрос

Отвечает Полуянова Настя.
1) 6Li + N2= 2Li3N
2) Li3N + 3H2O = 3LiOH + NH3
3) 2LiOH + CO2 = Li2CO3 + H2O
4) Li2CO3 + 2HCl = 2LiCl + H2O + CO2
5) LiCl + AgNO3 = AgCl + LiNO3
6) LiNO3 + H2 = LiNO2 + H2O