Вычеслите массу 1,5 моль аммиака (NH3)


Ответы на вопрос

Отвечает Лебединец Снежана.
N=1.5 моль
Mr(NH3)=14+1*3=17
M(NH3)=17 (г/моль)
m=M*n
m(NH3)=17*1.5=25.5(г)