Решить задачу по химии. В какой массе воды содержится столько же молекул,сколько атомов в 36г

магния?

Ответы на вопрос

Отвечает Махонина Елена.

n(Mg)=36/24=1,5 моль

m(H2O)=1,5*18=24 г