С какими из веществ приведенных ниже будет взаимодействовать раствор соляной кислоты. а) BA (OH) 2

б) CaO в)CO г) Zn

Ответы на вопрос

Отвечает Токарева Вика.
1)2HCl+Ba(OH)2=BaCl2+2H2O 2)2HCl+CaO=CaCl2+H2O 3)- 4)2HCl+Zn=ZnCl2+H2