Высший гидроксид,его характер.Гидроксид лития-это основание,растворимое в воде,-щёлочь.Это

соединение образованно за счёт ионной химической связи между -------(7 клеток) ионом Li+ и -------(7 клеток) ионом OH-. Гидроксид лития взаимодействует с солью(напишите молекулярное и ионное уравнение реакции)

Ответы на вопрос

Отвечает Тюрина Катя.
Положительным
Отрицательным
2LiOH + Zn(NO3)2 = Zn(OH)2осадок + 2LiNO3
2Li+   +   2OH-  + Zn2+   +  2NO3-   = Zn(OH)2осадок + 2Li+  +   2NO3-
2OH-  +  Zn2+  =  Zn(OH)2осадок