Газ массой 8г занимает обьём 5,6л. молярная масса газа а) 1моль б)0,5 иоль с)2 моль д)0,05 моль

е)0,1 моль

Ответы на вопрос

Отвечает Мусихин Игорь.
5.6/22.4=
и то что получилось. 8/ на то что получилось
Отвечает Буркова Женя.


Ответ будет 2 моль.
Так как это газ, то молярный объем составляет 22,4 г. моль
n=5.6: 22.4= 0.25
М=0.25*8=2