Выведите молекулярную формулу вещества, в котором массовая доля калия составляет 70, 91% и массовая

доля серы 29,09%

Ответы на вопрос

Отвечает Попова Ксения.
Возьмем 100г вещества, тогда m(K)=70,91г
m(S)=29.09г
n(K)=70,91/39=1,8моль
n(S)=29,09/32=0,9моль
n(K):n(S)=1,8:0,9
Формула- K2S