Осуществите приведенные ниже превращения ,напишите уравнения соответствующих реакций:

C→CO2→Na2CO3→CO2→CaCO3; Ca→CaO→CaSO4→CaO;Fe2(SO4)3→Fe(OH)3→Fe2O3→FeCl3.

Ответы на вопрос

Отвечает Лобур Маша.

лови) надеюсь помогла)

Отвечает Майоров Олег.

с+о2=со2

 Co2+NAOH=Na2CO3+H2O

Na2CO3+CH3COOH =NaCHCOOH+CO2+H2O

CO2+Ca(OH)2= CaCO3 

 

2Ca+O2= 2CaO 

CaO+SO3=CaSO4

  CaSO4 =t= CaO+SO3

 

 

 Fe2(SO4)3+NaOH=Fe(OH)3+Na2SO4

 Fe(OH)3 =t=Fe2O3+H2O

  Fe2O3+HCl=FeCl3+H2O