Вычислить по формуле серной кислоты H2SO4 массовые отношения ее элемнтов


Ответы на вопрос

Отвечает Морозов Александр.

М(H2SO4)=2*1+32+16*4=98г/моль
W(H2)=2:98/100%=3%
W(S)=32:98*100%=32%
W(O)=64:98*100%=65%