Полное ионное и краткое ионное уравнение. Кислота+основание=соль+вода HCL+NaOH= Fe(OH)2+HNO3=

Кислота+основный оксид=соль+вода CuO+H2SO4= кислота+метал=соль+водород Zn+HCl= кислота+соль=новая кислота+новая соль H2SO4+BaCL2= CaCO3+HN03= расписать осадки и какого они цвета

Ответы на вопрос

Отвечает Иванищева Мария.

NaOH+HCl= NaCl+H2O  

Fe(OH)2+2HNO3=Fe(NO3)2+2H2O  

CuO + H2SO4 = CuSO4 + H2O  

Zn+Hcl(разб)=ZnCl2+H2

H2SO4 + BaCl2 = BaSO4↓ + 2HCl - (выпадает белый осадок,жёлто-зелён цвет) 

CaCO3+2HNo3=Ca(No3)2+Co2+h2O..